Самозанятость – идеальный формат стартапа для тех, кто находится в начале карьерного пути
05 мая 2023 г.

Самозанятость – идеальный формат стартапа для тех, кто находится в начале карьерного пути

Первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Александра Александрова поделилась впечатлением от участия в одной из сессий первого HR-форума «Талантист», который прошел 28 апреля в концертном зале «Зарядье» в Москве.

«Затронули и тему выбора альтернативных форм занятости, в частности самозанятости – устойчивого тренда современного рынка труда, который не теряет своей актуальности последние несколько лет и в ближайшем будущем будет набирать обороты», - рассказала Александра Александрова в своих социальных сетях.

Она отметила, что сегодня более 7 миллионов россиян зарегистрированы в качестве плательщиков налога на профессиональный доход, из них 18% – 1,28 млн человек – жители столицы. Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы с огромной радостью поддерживает горожан в их предпринимательских инициативах. Для всех, кто хочет развиваться в бизнес-направлении, открыт флагманский центр «Моя работа» на улице Шаболовка, 48. На его площадке мы создали уникальную экосистему полного цикла «Самозанятость в руки», которая позволяет соискателям реализовать свои бизнес-идеи и начать работать на себя.

«Самозанятость – идеальный формат стартапа для тех, кто находится в начале карьерного пути – это наша молодежь – студенты, выпускники колледжей и вузов. Женщины, в особенности мамы с детьми, – ещё одни наши важные клиенты. Мы поддерживаем талантливых москвичек на всех этапах открытия собственного дела – от идеи до реализации – и помогаем им монетизировать хобби. И всё это при соблюдении важного принципа: баланса жизни и работы», - отметила эксперт.


Другие новости
Респонденты исследования оценивают реальные бренды работодателей
На основе данных в открытых источниках формируется список из крупнейших по численности постоянного персонала компаний, работающих в России.
20.01.2023
Участие работодателей в исследовании «Талантист»
Множество компаний обращаются к нам с вопросом, каким образом подать заявку на участие в исследовании?
23.01.2023
Талантист изучает восприятие бренда работодателя
Сотрудники и соискатели воспринимают компанию как место работы, наделяют ее качествами, которые делают ее привлекательным или не привлекательным местом работы.
24.01.2023