Пресс-завтрак АНО «Россия – страна возможностей» 6 февраля 2024 года дал старт исследованию «Талантист» в 2024 году
07 февраля 2024 г.

Пресс-завтрак АНО «Россия – страна возможностей» 6 февраля 2024 года дал старт исследованию «Талантист» в 2024 году

В исследование в 2024 году включено 500 брендов работодателей, привлекательность которых по новой методологии оценят не просто представители трудоспособного населения со всей страны, а потенциальные работники, заинтересованные в занятости в данной отрасли и проживающие в регионе присутствия компании.

В опросе принимают участие 16 000 респондентов. По социо-демографическим характеристикам в выборке представлено трудоспособное население страны в возрасте от 18 до 65 лет и группа будущих участников рынка труда в возрасте от 14 до 17 лет.

Анкета опроса значительно дополнена вопросами, по ответам на которые мы сможем сформировать отчет о трендах рынка труда в различных регионах.

«В новое исследование тенденций рынка труда добавлены новые блоки, которые смогут продемонстрировать актуальные тренды. Так, например, в рамках исследования «Талантист» будут проведены замеры удовлетворенности текущим местом работы, оценки возможностей профессионального роста внутри компаний, степени актуальности цифровых и универсальных навыков для работы. Также респондентам задавали вопросы об удовлетворенности доходом, получении дополнительного образования и карьерном консультировании как набирающим популярность инструменте поиска работы», – отметил в ходе пресс-завтрака Алексей Первенцев.

Кроме того, уникальным результатом собранного массива данных станет карта потенциальной межотраслевой миграции трудовых ресурсов. В ходе исследования респонденты отвечают на вопрос, какие отрасли они рассматривают как альтернативу для перехода. Замеряя эти данные, можно увидеть потенциальный трудовой ресурс каждой из отраслей. По этим данным работодатель сможет понимать, в каких отраслях ему стоит искать новых работников, что становится особо важным в условиях нехватки трудовых ресурсов в масштабе страны.

Обновленная методология опубликована на данной странице, весной ждем результаты по России.


Другие новости
Респонденты исследования оценивают реальные бренды работодателей
На основе данных в открытых источниках формируется список из крупнейших по численности постоянного персонала компаний, работающих в России.
20.01.2023
Участие работодателей в исследовании «Талантист»
Множество компаний обращаются к нам с вопросом, каким образом подать заявку на участие в исследовании?
23.01.2023
Талантист изучает восприятие бренда работодателя
Сотрудники и соискатели воспринимают компанию как место работы, наделяют ее качествами, которые делают ее привлекательным или не привлекательным местом работы.
24.01.2023